С банковской карты сняли наличные средства без уведомления, налоговые приставы, за долги 2018 года (которых небыло)

С банковской карты сняли наличные средства без уведомления, налоговые приставы, за долги 2018 года (которых небыло). Указаны номера ИП, дата судебного приказа.... Что делать? Это какая-то ошибка. Возможно ли вернуть деньги? С чего начать? помогите...

, Наталья Александровна Ковалева, г. Нижний Новгород
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судебные приставы не имеют права совершать данные действия если в отношении вас нет исполнительного производства.Неправомерные действия судебных приставов вы можете обжаловать начальнику отделение фссп, если данные действия не приведут к положительному результату, то можно обжаловать данные действия в суд.

Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Наталья Александровна, здравствуйте! Для начала необходимо выяснить, на основании какого исполнительного документа судебные приставы применяют к Вам меры принудительного исполнения (списание денежных средств). Вполне возможно, что Вы двойник настоящего должника (совпадают ФИО, дата рождения). Поэтому необходимо обратиться в ФССП для получения копии исполнительного документа, на основании которого ведется исполнительное производство.