Вопрос: как правильно поступить в этой ситуации чтобы с минимальными финансовыми потерями?

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема:

Хочу устроиться на официальную работу но по месту регистрации долги за квартплату я там не проживаю.

Вопрос:как правильно поступить в этой ситуации чтобы с минимальными финансовыми потерями?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Карина, добрый вечер! Наличие задолженности не будет препятствием для официального трудоустройства. Однако, в дальнейшем, возможно обращение взыскания на заработную плату судебными приставами при наличии судебного решения и исполнительного производства. Жилищный кодекс РФ обязывает осуществлять платежи за коммунальные платежи собственников жилого помещения, нанимателей и некоторых других лиц. Поэтому если Вы не являетесь одним из указанных лиц, то риск финансовых потерь отсутствует.