Подскажите если я не выкуплю её будет мне штраф или что то ещё?

Заказал в интернете таблетки для того чтобы бросить курить (название уже не помню) в итоге узнал что их можно купить в аптеке и пока был на вахте пришла посылка, в итоге не стал её забирать, теперь от продавца начинаются звонки чуть бы не коллекторы по общению. Типо если не заберу посылку то подадут в суд и я оплачу стоимость в тройном размере, я им ответил что выкупать её не буду пусть возвращается обратно, на что они ответили что такие посылки назад не ворачиваються и она будет лежать и на меня будут капать проценты и штрафы потому что я заключил договор-оферты с интернет магазином... Подскажите если я не выкуплю её будет мне штраф или что то ещё?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Если заказанный Вами препарат — лекарственное средство, то вообще его продажа онлайн (дистанционно) может быть незаконной. Если это БАД, то Вы вправе отказаться от получения посылки и никакие штрафы не могут к Вам применяться, это Ваше право как покупателя при дистанционной торговле.

Максимум, что можно с Вас взыскать — расходы на доставку товара, если ее стоимость не входила в стоимость товара.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо вам большое за ответ