Что мне делать, в какой суд обращаться?

Я "чернобылец", ушёл на пенсию на 10 лет позже в 2006г. Получал 2.500 руб. в месяц. .Хочу получить деньги за эти 10 лет одной суммой около 320 тыс. руб. Что мне делать, в какой суд обращаться?

, Александр, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  соответствии с пенсионным  законодательством право на пенсию имеют:

1) граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или работами по ликвидации последствий указанной катастрофы;
2) граждане, ставшие инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
3) граждане, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения;
4) граждане, занятые на эксплуатации Чернобыльской АЭС и работах в зоне отчуждения,

при  наличии трудового стажа  не  менее  пяти  лет..

Хочу получить деньги за эти 10 лет одной суммой

Из  представленной  Вами  информации,  я  понимаю то, что  Вам  не  учли эти  10  лет  как  трудовой  стаж. Надо  разбираться  подробно,   нужно  видеть   документы  пенсионного фонда  о   начислении  пенсии, и т.д.,  возможно  не  было  отчислений   в   пенсионный  фонд   за  эти 10  лет,  надо  подробно  мне  изучать  Вашу  ситуацию.

Александр, для  подробного  ответа, и  полноценного  оказания  Вам  юридической  помощи,  напишите  мне  сообщение  в чат  для  заказа  платной  консультации.