Не прошло и пол года после выплаты, как БЖ опять подает на алименты и суд иск удовлетворяет, а соглашение между нами не рассматривает

Здравствуйте! В 2017 году было составлено соглашение об уплате алиментов до 18 лет по желанию бывшей жены и ее суммы. Я занял денег, за год сумму по АС выплатил ей. Не прошло и пол года после выплаты, как БЖ опять подает на алименты и суд иск удовлетворяет , а соглашение между нами не рассматривает. Как быть?

, Оксана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обжаловать решение суда, сославшись на наличие соглашения.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваше соглашение об уплате алиментов удостоверено нотариально?

Если да, то оно имеет силу исполнительного документа (ст. 100 Семейного кодекса РФ).

А алименты взыскиваются судом в ином размере только при отсутствии соглашения об уплате алиментов. Поэтому полагаю, что имеются основания для  обжалования решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Гор.суд отказал, а иск удовлетворил. Сказали что теперь надо подавать в кассационный суд. Приставу данное соглашение показали, она сказала что с данным документом можно сходить в туалет( простите за подробности) и соглашение данное не приняла