Здравствуйте при оформлении договора берут твой паспорт или ты сам просто заполняешь данные?

Здравствуйте при оформлении договора берут твой паспорт или ты сам просто заполняешь данные ?

Напишите

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

О каком договоре речь?

 Везде по-разному.

Анастасия Терещенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Оригинал паспорта вы можете предоставить на обозрение и для сверки данных, например банки, нотариусы обычно проверяют действительность и подлинность.

Однако сами паспортные данные вы можете предоставить сами или копией паспорта.  Все зависит от обычаев делового оборота и внутренних инструкций организаций.

Изъятие паспорта запрещается, кроме оговоренных законом случаев.