Назрел вопрос: нужно ли прописывать соответствующие коды ОКВЭД для продажи этих самых контейнеров (упаковки мармелада) помимо самого мармелада?

Здравствуйте! Я планирую открыть интернет-магазин мармелада, чтобы продавать мармелад в бумажных пищевых контейнерах. Назрел вопрос: нужно ли прописывать соответствующие коды ОКВЭД для продажи этих самых контейнеров (упаковки мармелада) помимо самого мармелада? Или это всё попадает под "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет"?

Буду ждать ответа!

, Григорий Владимирович Соловьев, г. Екатеринбург
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Григорий Владимирович, если вы продаете упаковку отдельно от мармелада то нужно.

Если вы продаете мармелад, не имеет значения во что вы его упаковали, если это входит в стоимость.

Деятельность по упаковыванию товаров включает: — деятельность по упаковке за вознаграждение или на договорной основе.

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Григорий Владимирович. Вам необходимо кроме основного ОКВЭД 47.91.2

«Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет»
Григорий Владимирович

указать дополнительный ОКВЭД, соответствующий деятельности — розничная торговля мармеладом. В случае, если покупателю выставлен счёта за упаковку, налоговые органы будут считать, что Вы кроме мармелада реализуете упаковку, значит соответствующий ОКВЭД должен быть в наличии. Если в счёте не будет указана стоимость упаковки, данный ОКВЭД Вам указывать не нужно.