Что то знаю делала из документов

Подскажите пожалуйста. Как я могу узнать о пайе мамы? Она работала в совхозе 1990-2000 год. Что то знаю делала из документов. Но где сами документы не кто не знает

, Оксана, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Оксана!

Документы о правах на земельную долю могут храниться в Росреестре. Для получения необходимых сведений Вам необходимо через органы МФЦ обратиться за получением сведений из Единого государственного реестра недвижимости, и архивных сведений Роснедвижимости (районного земельного комитета) (организация, которая занималась выдачей свидетельств на с/х доли, в последствии вошедшая в состав Росреестра).

Если там не будет сведений, то доля может быть отнесена к невостребованным, такие сведения хранятся как правило в районных администрациях, так как на основании пункта 3 статьи 12.1 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»:

Орган местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, составляет список лиц (при их наличии), земельные доли которых могут быть признаны невостребованными