Можно ли исправить эту ошибку у другого нотариуса в другом городе?

Здравствуйте. В доверенности по вопросам оформлении в собственность-есть допущена опечатка в номере квартиры(вместо 149 написано 139). Доверенность оформлялась в другом городе и нет возможности обратиться к тому нотариусу котррый составлял доверенность. можно ли исправить эту ошибку у другого нотариуса в другом городе?

, Артур, г. Красноярск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Артур!

Другой нотариус не вправе вносить исправления в документ, созданный другим нотариусом.

Заверение доверенности происходит посредством удостоверения подписи лица, подписывающим доверенность.Поэтому при удостоверении доверенности нотариус должен на основании пункта 115 Регламента проведения нотариальных действий проверить:

Информацию о наличии соответствующего факта при совершении
нотариальных действий по свидетельствованию и удостоверению бесспорных фактов
нотариус устанавливает лично и непосредственно и фиксирует в тексте
удостоверительной надписи или свидетельства.

В Вашей ситуации возможно составление доверенности у другого нотариуса или исправление доверенности у нотариуса, совершившего удостоверение.