Добрый день, ситуация не новая; ураганом выбило пластиковую раму на балконе прямо на машину соседу

Добрый день, ситуация не новая;) ураганом выбило пластиковую раму на балконе прямо на машину соседу. Балкон стеклили лет 10 назад еще прежними хозяевами квартиры. Уже и компании этой не существует наверно. Возмещать ущерб придется мне?. Спасибо.

, Алина, г. Артем
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Увы, но по всей видимости, именно Вам как собственнику данного имущества и придется возмещать причиненный им вред.

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ:

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.