И почему все коммунальные платежи приходят на нее?

Добрый день. У сестры сложилась не простая ситуация. Купила помещение в Краснодаре от застройщика, во время не оформила право собственности на себя. Спустя 3 года одумалась, собралась оформлять право собственности,а продавец объявил себя банкротом. Как быть в этом случае? И почему все коммунальные платежи приходят на нее?Ведь собственником помещения является до сих пор продавец. И у нее есть только договор купли-продажи и расписка в получении денежных средств.

, Юлия Валеева, г. Екатеринбург
Юлия Киль
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В данной ситуации необходимо более подробно анализировать обстоятельства дела, чтобы решить — имеются ли основания для обращения за судебной защитой.

Если таковые есть, то необходимо подавать иск и о признании права собственности.

Вам либо Вашей сестре лучше записаться на более подробную консультацию, чтобы определить пути решения проблемы.

Можете написать мне в чат, чтобы подробно обсудить все.