При каких условиях я могу требовать его выселение?

Квартира приобретена по социальной ипотеке для молодых учителей. Взнос первоначальный вносили с мужем 50/50. Он прописан. Сейчас разводимся.При каких условиях я могу требовать его выселение?

, Ирина, г. Дубна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак. Раз квартира приобретена в браке, то у вас одинаковые права на нее.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам…