Попадает ли наша фирма под закон Закон о краудфандинге?

Наша фирма собирает средства на развитие собственных проектов по лицензионному соглашению между физ лицами и нашей фирмой.

, Василий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Собирание средств(инвестиций) посредством краудфандинга возможно только через посредство инвестиционной платформы в сети интернет.

Закон №259 О привлечении инвестиций...

2. По договору об оказании услуг по привлечению инвестиций одна сторона (оператор инвестиционной платформы) обязуется в соответствии с правилами инвестиционной платформы предоставить другой стороне (лицу, привлекающему инвестиции) доступ к инвестиционной платформе для заключения с инвестором договора инвестирования с помощью информационных технологий и технических средств этой инвестиционной платформы.

Если такого нет, то под это закон Вы не «попадаете».