Приобретение квартиры по доверенности

Хочу купить квартиру, собственник заграницей. Собственник оформила на свою дочь ген.доверенность. Чтобы собственник не оспорил эту сделку в будущем, хочу попросить у собственника чтобы помимо доверенности она предоставила мне расписку. Собственник согласилась мне предоставить любое письмо, я должна ей дать образец. Что собственник должен написать в расписке, чтобы я была спокойна и смогла отстоять права в суде, в случае если возникнут такие обстоятельства? На деньги собственник не претендует, она сказала что деньги должна получить дочь, для распоряжения ими по собственному усмотрению. Так как квартира по сути была приобретена дочерью и оформлена на маму (собственника) , чтобы муж дочери и его дети от первого брака в будущем не могли претендовать на эту квартиру. Что собственник должна написать в письме, для моего спокойствия?

Уточнение от клиента
Уточнение: чтобы в будущем собственник не могла отозвать доверенность или сказать что денег она не получала.
, Мария, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

В данном случае собственник мама ( ей принадлежит право распоряжения квартирой-ГК РФ ст.209) Важный момент-а сама собственник в браке?  Как приобреталась квартира -дочь подарила маме? Также необходимо проверить актуальность выданной доверенности.

 Рассмотреть все вопросы и заказать составление необходимых документов Вы можете обратившись в чат к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Можете обратиться ко мне. Буду рад Вам помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич!

В чат лучше заходить с компьютера.

В самой доверенности должно быть указано право продать эту квартиру ( с указанием всех реквизитов квартиры)

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд стоит в доверенности указать кадастровый номер объекта недвижимости, адрес квартиры и таким образом максимально обезопасите себя  и свои деньги. Ну и право на заключение договора купли- продажи, его подписания должно быть указано. Справку о дееспособности той и другой можете попросить. Ее выдает психиатр.

Мария
Клиент, г. Москва
доверенность есть, АН Миэль проверил, все чисто. Собственник заграницей сейчас. Может дать еще письмо какое скажу и через емейл прислать

Никакое письмо тут не даст дополнительных гарантий. Для максимального спокойствия попросите в доверенности указать полномочие на подписание договора купли-продажи квартиры с указанием кадастрового номера и адреса.