Что делать с исполнительным листом, передавать ли в ССП?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста судом направлен исполнительный лист для передачи в ССП, который еще не передан. Но следом через 3 дня из суда приходит апелляционная жалоба ответчика. Что делать с исполнительным листом, передавать ли в ССП?

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А судебный акт в силу вступил или как, на основании чего был выдан он? Обычно он выдаётся лишь после выступления в силу решения суда. Со. 428 ГПК РФ

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.

исполнительное производство возбуждено или нет?

как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

При этом суды должны учитывать, чтони при подаче апелляционной, кассационной или надзорной жалоб (представлений) правом приостанавливать исполнение судебного акта наделены только суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. Правовым последствием приостановления исполнения судебного акта является приостановление исполнительного производства, возбужденного на основании соответствующего исполнительного документа.
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Исполнительный лист еще  на руках, так как он пришел и через 3 дня пришла апелляция. Так все же направлять его приставам для возбуждения исп. произ-ва?