Может ли собственник оформить доверенность на свою жену, которая живет вместе с ним?

Можно ли оформить доверенность дистанционно? Собственник живет в одном городе, его квартира находится в другом городе, и в ней живет его сын. Собственник не может приехать в этот город по состоянию здоровья. Может ли собственник оформить доверенность на свою жену, которая живет вместе с ним? Доверенность нужна чтобы прописать меня в этой квартире

, Рустам, г. Кемерово
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Рустам, здравствуйте!

Да, вы можете оформить доверенность дистанционно и более того передать ее в виде электронного образа через нотариуса в тот город, где проживает супруга. Для оформления доверенности на супругу понадобятся ее паспортные данные и СНИЛС

НО для начала нужно уточнить возможно ли супруге действуя на основании доверенности от вашего имени зарегистрировать в квартире сына. Вопрос уточняется  в УФМС.