Добрый день я получила паспорт Россий но оказался фальшивым сейчас идёт судебный процесс подскажите что грозит за это

, диана, г. Ярославль
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

В соответствии с частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если докажут, что Вы заведомо знали, что паспорт поддельный, то Вас привлекут к уголовной ответственности. Конечно, лишение свободы не назначат.