В начале июля подали документы в миграционную службу на установления личности, приложив пакет документов( свид.о рождении, свид.о расторжении брака, атестат и другие документы)

Здравствуйте! Мой дядя утерял паспорт СССР, после этого он его не получал. В начале июля подали документы в миграционную службу на установления личности, приложив пакет документов( свид.о рождении, свид.о расторжении брака, атестат, опрос свидетелей, архивные справки и другие документы). Прошло два месяца, а нас футболят. Говорят что ждут запрос. Как быть?

, Алёна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» устснавливает максимальный срок выдачи паспорта гражданина РФ- 30 суток.

Поэтому обратитесь в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования и привелечения виновных лиц к административной ответственности

Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 3 месяца после подачи заявления на установление личности.

В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ Статья 10.1. Установление личности иностранного гражданина, не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность

Установление личности иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации и не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации, осуществляется по инициативе федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориального органа либо по заявлению иностранного гражданина об установлении личности.

Срок проведения процедуры установления личности иностранного гражданина не должен превышать три месяца.