У меня пришла повестка из военкомата там написано явиться с паспортом для воинского учёта что это может значить?

Здравствуйте ! У меня пришла повестка из военкомата там написано явиться с паспортом для воинского учёта что это может значить? Не подскажите?

, владимир, г. Казань
Антон Кушнарев
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день! В соответствии со ст. 59 Конституции РФ вы обязаны проходить военную службу. Порядок ее прохождения регулируется федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Статья 59 Конституции Российской

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Это означает, что вы должны явиться в военкомат для постановки на воинский учет