Затопили квартиру, адвокату оплатила услуги - 25 000

Подскажите, пожалуйста, нанимаю адвоката для представления в суде. Затопили квартиру, адвокату оплатила услуги - 25 000. А сегодня мне сказали знакомые что в суде не удастся вернуть эту сумму. Максимум 15 000. Как так? Ведь у меня договор на иную сумму. Интересует опыт юристов Краснодарского края. Реально суд занижает сумму? Суд в любом случае выйграю. Затопили квартиру - есть акт, экспертиза.

, Елена Владимова, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В случае вашего выигрыша суд может присудить другой стороне расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Разумные расходы разъясняются пунктом 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1: "Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства".