Также у сестры есть собственная комната в коммунальной квартире

Моя мама является собственником кварииры. С ней проживает сестра с мужем и ребенком. Сестра и ребенок зарегистрированы в квартире. Также у сестры есть собственная комната в коммунальной квартире. Муж сестры не зарегистрирован в этой квартире.

Он постоянно конфликтует с тещей, оскорбляет и унижает.

Как можно его выселить?

, Алла Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Муж сестры не зарегистрирован в этой квартире.

Он постоянно конфликтует с тещей, оскорбляет и унижает.

Как можно его выселить?

Алла Сергеевна

Добрый день!

Если муж сестры не зарегистрирован в данной квартире, то собственник квартиры может вызвать полицию и потребовать освободить квартиру лиц, не имеющих регистрации в этой квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.