Можно ли вывести из Российской федерации бронежелет 1 штука наименование СВАРОГ-2, и шлем 1 штук наименование

Можно ли вывести из Российской федерации бронежелет 1 штука наименование СВАРОГ-2, и шлем 1 штук наименование КАППА - П, КУПЛЕНЫ ОНИ В ИНТЕРНЕТ САЙТЕ ПРОДАЖ АВИТО, ОНИ БЫЛИ БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИЕ ИХ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПО НАЗАНЕЧИЮ В ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

  • IMG_20200904_205458
    .jpg
  • IMG_20200830_003652
    .jpg
, Рустам, г. Челябинск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Рустам!

Как установлено положениями пункта 4 Указа Президента РФ от 10.09.2005 N 1062 «Вопросы военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами» (вместе с «Положением о Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами», «Положением о порядке осуществления военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами», «Положением о порядке предоставления российским организациям права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения», «Положением о порядке рассмотрения обращений иностранных заказчиков и согласования проектов решений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству о поставках продукции военного назначения», «Положением о порядке лицензирования в Российской Федерации ввоза и вывоза продукции военного назначения»)

Запрещается осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения организациям, не получившим в установленном порядке право на осуществление этой деятельности, а также российским физическим лицам.

В Вашем случае необходимо смотреть документы на товар (их техническое описание) и выбирать способ вывоза.

В принципе физическое лицо уполномочено на вывоз товаров двойного и военного назначения в личных целях. Необходимо перед перемещением подготовить пакет документов.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!