Копия или оригинал квитанции прикладывается?

Нужно подать жалобу на постановление ИФНС по делу об АП (вступило в силу, штраф на должностное лицо) в кассационный суд общей юрисдикции. Нужно ли платить госпошлину? КоАП РФ Статья 30.14. не написано, на сайте суда калькулятор считает 150 руб. Копия или оригинал квитанции прикладывается?

  • Определение_020620
    .pdf
  • Опред_170820
    .pdf
  • постановление_231019
    .pdf
  • Жалоба130720
    .pdf
  • Жалоба_211219
    .doc
  • жалоба_040920
    .doc
, Андрей Кулаченко, г. Белгород
Антон Кушнарев
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день! В соответствии с п. 5 ст. 30.2 КоАП РФ государственную пошлину вы не оплачиваете. Государственная пошлина которую рассчитали вы на сайте суда предусмотрена для жалоб по административным делам, которые рассматриваются в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 N 21-ФЗ

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Андрей Кулаченко
Клиент, г. Белгород

Спасибо. А срок обжалования ограничен? И как исчисляется срок обжалования, если до этого обжаловал в районном суде?

На данный момент КоАП РФ не устанавливает сроки обжалования. Вы не можете обжаловать само постановление об административном правонарушении об этом говорится в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», но можете обжаловать решение суда по результатам рассмотрения жалобы.