Г наименование изделия; д артикул и или модель изделия; :СЛОВА "ТОЛСТОВКА" ДОСТАТОЧНО?

ГОСТ 10581—91 «Изделия швейные. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение».

ЧТО ТАКОЕ: товарный ярлык, лента с изображением товарного знака, клеймо,контрольная лента?

И достаточно ли ТОЛЬКО этой информации:

а) наименование страны-изготовителя;

б) фирменное наименование, местонахождение (адрес) изготовителя;

в) обозначение стандарта или технического документа, обязательным требованиям которого соответствует изделие;- ЧТО ЭТО?

г) наименование изделия;

д) артикул и (или) модель изделия;:СЛОВА «ТОЛСТОВКА» ДОСТАТОЧНО?

е) размеры;

ж) информация (в соответствии с требованиями национальных систем сертификации);-ПРОСТО НОМЕР СЕРТИФИКАТА?

и) сырьевой состав;

к) дата изготовления;

Уточнение от клиента

Извиняюсь за тему вопроса, само так вышло

Уточнение от клиента

И можно ли это все указать на картонной этикетке, прикрепленной к одежде (а не вшитой)?
Если на этикетке не будет хватать информации, чем это чревато? Штраф?

, нарина, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрыйдень:

Товарный ярлык — кусок бумаги, картона либо материи, который содержит необходимую информацию о товаре. Он должен быть обязательно.

товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (ч. 1 ст. 1477 ГК РФ)

А вот наличие товарного знака не обязательно.

Требования к маркировке продукции приведены в ст. 9 ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности»http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.