Недобросовестный автосервис

Добрый день ! У Меня такая ситуация ,на своем Lexus GX470 менял задние тормозные диски,колодки,и рем комплект суппортов,все ставил оригинал,при этом в автосервисе потеряли 1 мою направляющюю суппорта и поставили от другой машины короче и тоньше, через 3000километров эти колодки стерлись в ноль и поцарапали мне тормозные диски,я приехал в автосервис и предьявил им претензию,они сказали что все 4 колодки сточились равномерно,дело не в направляющей! При этом поставили мне другие колодки содрав с меня 3000р за них , и поставили новую направляющуюю тоже купленную мною , но с новыми колодками у меня сразу стал сильный скрежет при торможении , я записался на диагностику тормозов в другой сервис , и там мне выдали заключение что эксплуатация автомобиля запрещена ,так как заклинены задние суппорта(поэтому стерлись быстро колодки и испорчен новый тормозной диск) и стоят новые колодки не с этой машины а от ландкрузера 200 которые болтаются в разьеме и от этого от перегрева посинели тормозные диски ,которые теперь непригодны для использования,тоесть они мне поставили колодки не от этой машины ,и я ездил с диким писком изза перегрева дисков.И вот теперь этот автосервис собирается мне заменить тормозные диски с колодками и опять же за мои деньги , так как опять своей вины не признают, что я в этой ситуации могу сделать ? ущерба мне больше 20тыс рублей:тормозные диски,2пары колодок,рем комплект суппортов,работа.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Александр Добрый День!!!

Судя по Вашему обращению (если все так я понял):

-Документы подтверждающие покупку зап. частей в наличии;

-Документы подтверждающие сделанный ремонт в наличии;

-Документы диагностики неправильного ремонта в наличии;

-Документы подтверждающие затраты в наличии.

Напишите претензию с расчетом долга и приложите копии документов к ней, направьте письмом с уведомлением и описью о вложении, а также укажите счет для перевода денег в Ваш адрес, с указанием срока такого перевода (дней 10 с момента получения претензии достаточно). Также направьте документы по факсу и по эл. /почте в PDF -формате.

Подождите 10 календарных дней и если деньги не переведут тогда в суд. Не забудьте про моральный вред и штрафных санкциях в соответствии с законом о защите прав потребителей, жалобы в потребнадзор и т.д.

Удачи!!!

С Уважением,

Андрей Ч.