Продал машину 5 лет назад на руках только договор купли-продажи Как снять с учёта налог на меня до сих пор идёт

, Sergei, г. Краснодар
Егор Климаков
Юрист, г. Омск

Пойти вместе с этим договором в ГИБДД, что бы они сняли с регистрационного учета. Дальше они сами направят информацию в налоговую и вам налог не будет начисляться.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля с приложением договора купли-продажи.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ«О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 18. Прекращение и возобновление государственного учета транспортного средства

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!