На что я могу Расчитывать И сколько стоит подать на алименты и кто оплачивает?

Здравствуйте

Ребенку 9 месяцев, хотела подать на алименты и отцовство, сама проживаю временно у мамы

Он женат, в браке 1 ребенок (6 лет)

Так же есть кредит который брали в месте но оформлен на меня, выплачивают одна все с детских выплат с работы, других выплат не получаю

Могу ли я взыскать алименты в твердой денежной сумме? На что я могу Расчитывать

И сколько стоит подать на алименты и кто оплачивает?

, ирина, г. Смоленск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Размер государтсвенной пошлины при подаче иска о взыскании алиментов составляет 150 руб.При подаче заявления на выплату алиментов в твердой денежной сумме вы можете рассчитывать на размер в виде«твёрдых» алиментных платежей в сумме, кратной показателю прожиточного минимума в том субъекте РФ, гили же в виде доли от данного минимума, на усмотрение суда.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Ирина! Конечно можете обратиться с исковым заявлением о взыскании фиксированной суммы алиментов.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.