Займ взят 27.11.2016 и начислены проценты по 16.07.2020г

Пришёл судебный приказ, с требованием оплатить задолженность и проценты по долгу микрофинансовой компании. Займ взят 27.11.2016 и начислены проценты по 16.07.2020г. Что делать в данной ситуации. Ведь прошло более 3 лет?

, ольгя, г. Рязань
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доборый день! Вам необходимо в срочном порядке отменять судебный приказ, а затем ходотайствовать о применении сроков исковой давности.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы имеете право написать возражение на отмену судебного приказа.Данное право у вас есть в течении 10 дней с момента его получения, указав при этом дату его получения.После отмены судебного приказа, если микрофинансовая организация обратиться в сду в порядке искового заявления вы уже можете в ходе судебного заседания заявить о применении исковойй давности и снизить размер задолженности.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.