Что теперь с имуществом

Человек объявлен банкрот. Его имущество выставлено на торги. Человек умер. Конкурсный управляющий закрыл торговли. ЧТО БУДЕТ С ИМУЩЕСТВОМ ДОЛЖНИКА?

Уточнение от клиента
Какой из законодательных документов регламентирует прекращения залога в данной ситуации?
, Александр, с. Севастополь
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В случае смерти должника, все его имущество перейдет наследникам. Если они вступят в наследство, то будут солидарно отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Согласно ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Какой из законодательных документов регламентирует прекращения залога в данной ситуации?

Александр

что именно в залоге и у кого?

Александр
Клиент, с. Севастополь
недвижимость у банка

Александр

Нужно узнать, была ли оформлена страховка у наследодателя. Тут два варианта, если да, ипотеку платит страховая и наследуется просто недвижимость, если страховки нет, то наследники будут погашать кредит или банк будет вправе обратить взыскание на заложенное имущество.