Соседи сделали пристройку стена которой идёт как продолжение внутренней стены между ними.Скат крыши на мою сторону, сама крыша заходит также на 60см

Здравствуйте!Соседи сделали пристройку стена которой идёт как продолжение внутренней стены между ними.Скат крыши на мою сторону,сама крыша заходит также на 60см. в сторону моего участка.Пристройку они ещё не оформляли.Законна ли эта пристройка?межевание ещё не желали,но где тогда будет граница участков если стена идёт по середине дома ???

  • IMG_20200904_095221
    .jpg
  • IMG_20200904_095206
    .jpg
, Алексей, г. Кашира
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Алексей.

Скат крыши действительной в вашу сторону, но он оборудован водостоком. Свес крыши не более 50 см, т.к. стоящий холодильник выступает дальше, чем свес крыши. А такие холодильники шириной не более 60 см.

.Законна ли эта пристройка?

Алексей

Она будет признана по суду незаконной, если создает для вас опасность и весомо нарушает ваши права. Это доказывается в суде при назначении судебной экспертизы. Исходя из того, что видно на фото, серьезных нарушений не имеется.

межевание ещё не желали, но где тогда будет граница участков если стена идёт по середине дома ???

Алексей

Независимо от межевания у вас видимо сложился фактический порядок пользования землей. Границу по стене пристройки вы не оспариваете? Или у вас ещё имеется спор по границе?

Если не оспариваете, то граница будет проходить по стене их пристройки.