Здравствуйте, беременна на 28 недели, хочу уйти в отпуск перед декретом, декрет начинается с 18 сентября

Здравствуйте, беременна на 28 недели , хочу уйти в отпуск перед декретом , декрет начинается с 18 сентября , работодатель не отпускает , ссылаясь на то что ходила в отпуск в конце июня и не хватает персонала

, карина, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если у вас перед уходом в отпуск по беременности и родам в текущем календарном году остался не использованя часть на  на ежегодный отпуск, то работодатель на основании вашего заявления обязан предоставить вам данныйй остаток  авансом перед декретом.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.