Как мне быть с данным вопросом?

Зравствуйте, меня зовут Руслан! У меня следующая проблема, я нанял бригадира для ремонта в собственной квартире, составили договор, приступили к работе 10 июня текущего года, срок был установлен до 15 августа. Но ремонт затянулся по сей день, деньги уплачены 70%, работа выполнена процентов на 60-70%. Я продлил им срок, составив новый договор до 10 сентября, но работы особо не движутся. Проблема еще в том что я ему деньги переводил на стройматериалы (межкомнатные двери, электроприборы, материал для пола, и прочее для мелочи на сумму приблизительно около 200 тысяч рублей). Бригадир говорит что будет на следующей недели, и постоянно откладывает, мотивируя это тем что поставки долго идут, хотя заказали мы это все еще в июне, то есть 2 месяца идут материалы выше упомянутые. Как мне быть с данным вопросом?

, Руслан, г. Альметьевск
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Руслан!

Поскольку срок исполнения обязательства установлен до 10 сентября, то, по общему правилу, только после этой даты появится юридическая возможность для каких-либо активных действий с Вашей стороны.