Здравствуйте, я отдал кошку на передержку, но платить мне нечем у меня начались проблемы с работой, я иногда

Здравствуйте, я отдал кошку на передержку, но платить мне нечем у меня начались проблемы с работой, я иногда скидывал деньги на корм и т.д но большую сумму я должен, договоров мы не заключали, все договоренности только по переписки в соц сетях, так же я писал что платить не отказываюсь просто денег сейчас нету, передержка говорит что подала на меня в суд, это физ лицо, что за это будет?

, алексей, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Как видно указанное вами физическое лицо обратилось в суд с иском о взыскании денежных средств, которые вы обязались оплачивать, но не исполнили своего обязательства согласно ст.307 Гражданского кодекса РФ —

 В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
алексей
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ, скажите мне, это уголовное дело? Или суд просто вынесет решение и назначит мне выплачивать задолженную сумму?