Можно ли оформить доверенность в которой будет указано сделующее: по окончанию срока выплаты ипотеки недвижимость переходит в право собственности Иванову Иван Иванычу?

Здравствуйте! Хотим взять ипотеку на покупку жилья на родственника,но оплату вносить будем мы.

Вопрос:

Можно ли оформить доверенность в которой будет указано сделующее: по окончанию срока выплаты ипотеки недвижимость переходит в право собственности Иванову Иван Иванычу?

, Александра, г. Белогорск
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Александра, здравствуйте.

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ доверенность это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. от сюда следует, что вы не можете в доверенности указать о переходе права собственности.

Для оформления ваших отношений возможно заключение других сделок.

Александра, при необходимости готова подготовить для Вас
полную консультацию по Вашему вопросу с составлением необходимых документов, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Всего доброго вам!