Как выписать человека из квартиры без его согласия если я собственник, человек не родственник, это бывшая

Как выписать человека из квартиры без его согласия если я собственник, человек не родственник,это бывшая гражданская жена сына, более с ним не проживает, ее местонахождение неизвестно, добровольно выписываться отказывается (регистрация у нее постоянная) с 2014 года

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
это бывшая гражданская жена сына, более с ним не проживает, ее местонахождение неизвестно, добровольно выписываться отказывается (регистрация у нее постоянная) с 2014 года

Игорь

Добрый день!

Снять принудительно с регистрации возможно в судебном порядке, сделать это может собственник, основание — жилец не проживает в данной квартире и является бывшим членом семьи.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Вы сможете через суд выписать эту даму — не собственника квартиры. Иск подается собственником жилья.

Надеюсь быть полезной Вам.

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.