Как делать это на расстоянии онлайн?

Как предоставлять услуги юридическим лицам?

Здравствуйте! Если я предоставляю услуги грузчиков, как работать с юр лицами? К примеру с частниками все ясно, делается все на словах, устно, по телефону без моего физического присутствия.

А вот что делать с юр лицами? В этом случае нужно какие то договора составлять же, а как это делается если я предоставляю услуги из другого города, а заказчик из другого? Или тоже можно обойтись устным договором? Как делать это на расстоянии онлайн? Если получу от вас ответ буду очень благодарен

, нарт, г. Краснодар
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Для того чтобы работать с юридическими лицами необходимо составить договор, обменяться которым можно (если стороны территориально далеко) сначала сканами по электронной почте, а оригиналами — почтой России. Если у Вас ИП или ООО, можно еще использовать счет-оферту, ее оплата будет равнозначна заключению договора. Кроме этого после оказания услуг нужно подписать у Заказчика акт оказанных услуг (в подтверждение).

Если необходима помощь в составлении документов, готова помочь.

нарт
Клиент, г. Краснодар
Простите, я все таки не до конца понимаю эти юридические процессы, я еще не работал с юр лицами. Можете объяснить если не трудно? Вот позвонил мне человек с другого города и заказал грузчиков, с чего начинается сделка? Я ему отправляю скан договора электронно, он его подписывает и отправляет мне скан обратно? Можете пожалуйста просто цепочку действий со стороны исполнителя и закачика построить от начала сделки до ее завершения? Извините если отнимаю ваше время

У Вас зарегистрировано ИП?