Наш дед попал в дтп, виновен он, страховка покрыла 400тыс руб, а расходы 450, теперь разницу в 50 тыс оплачивать

Здравствуйте! Наш дед попал в дтп , виновен он, страховка покрыла 400тыс руб, а расходы 450, теперь разницу в 50 тыс оплачивать должен он, так как у него нет никакого имущества и он пенсионер мы хотим оформить так чтобы вычитать из пенсии 50%, как это сделать?

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго! 50% по закону это максимальная сумма которую можно взыскивать в рамках исполнительного производства. Но если при этом не остается прожиточного минимума от официального дохода то и менее 50%. сколько составляет его пенсия и сколько по Вашему региону прожиточный минимум?

Для получения более подробной консультации  или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.