Возможно ли как то решить теперь или в моем случае безысходно?

Здравствуйте, 1.09.2020 обратился в автосалон за покупкой авто в кредит. Просил кредит с платежом до 10т.р.ежемесячно и сдачей своего авто по утилизации и без первоначального взноса. Утилизацию оформили. Спустя длительное время сообщили, что банк требует предоплату 120т.р.. Предложил оплату картой-отказались. Съездил с менеджером салона в банкомат, снял деньги, внес в кассу автосалона. Опять длительное ожидание. В итоге предложили неприемлимые условия. Попытался отказаться- объяснили, что мою машину уже не вернуть, а внесенные 120т.р. могут вернуть не ранее 14 дней. Уговорили рассмотреть вариант авто подешевле. И опять ожидание. Наконец к конце рабочего дня опять заявил об отказе, но сказали, что все документы почти готовы. Через час, когда уже перестал здраво соображать, принесли все документы, платеж оказался 16890 под 16%! Отказываюсь. Но мне поясняют и уверяют, что после 3-х платежей делается рефинансирование и сумма платежа составит всего 9260. Показывают какой то бланк с расчетами. В итоге подписываю документы почти не читая. Забираю автомобиль, договора и уезжаю из автосалона. Комплект зимних шин в подарок для всех покупателей! не дали, потому как именно для меня подобрали уникальный кредитный продукт и, соответственно привелегии не положены.

Уже дома увидел, что стоимость "моего" Рено-Логан согласно договору купли-продажи 1000900!!!

Стоимость же моей простой комплектации едва ли по факту 750000. Априори нет таких цен на такие машины даже в самой топовой комплектации ни в одном автосалоне! Понимаю, что "развели" и что сам виноват.

Возможно ли как то решить теперь или в моем случае безысходно? Регион Оренбург.

С уважением, Андрей!

, Андрей, г. Самара
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Андрей!

Вам можно помочь, но для этого я должен увидеть договор купли-продажи. Стоимость автомобиля увеличилась не просто так, она увеличилась за счет дополнительных услуг, либо за счет предоставления вам недостоверной информации о стоимости товара (либо за счет того и другого). Предоставление информации в искаженной, завуалированной форме является основанием для расторжения договора и возврата денежных средств (ст. 8, п.1 ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»). Главное не откладывать направление претензии в адрес продавца.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов