Могу ли я оспорить это исковое?

здравствуйте! я взял в долг 700000 рублей под расписку. деньги я вернул. расписку мне не отдали. но есть свидетели при которых отдавал долг. сейчас мне пришло исковое заявление по поводу возврата долга. как мне поступить? могу ли я оспорить это исковое?

, Игорь, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Да, в данном случае Вам необходимо подавать письменные возражения на исковые требования истца. Вот, что говорит законодательство:

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
  2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

 Конечно, надо изучить исковое заявление и все обстоятельства.Если Вам необходима помощь в составлении необходимых документов-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка ярдом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера

Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В суде необходимо допросить свидетелей, но суды в части денежных отношений не очень охотно верят свидетелям