Закрыл ип в 2015 году.пришли бумаги на уплату пени 10 000 рублей.хотя в 2018 году была налоговая амнистия

закрыл ип в 2015 году ....пришли бумаги на уплату пени 10 000 рублей...хотя в 2018 году была налоговая амнистия

, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Если пени возникли из неуплаты налога за 2015 год, то срок давности уже прошел (3 года) и их можно отменить на основании жалобы в УФНС.

Но, скорее всего, тут в чем-то другом дело. Необходимо изучить требование ИФНС.