В каких случаях могут отказать в переводе части алиментов на расчетный счет ребенка?

Здравствуйте. В каких случаях могут отказать в переводе части алиментов на расчетный счет ребенка? Спасибо

Уточнение от клиента

Вот, к примеру прочитал практику по этому вопросу https://ekblaw.ru/otmena-alime...

, Дмитрий Сергеевич, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Чтобы добиться перечисления части алиментов на счет, открытый на имя ребенка нужно доказать два обстоятельства:

1) ненадлежащее расходование алиментов и нарушение тем самым прав ребенка

2) достаточность алиментов, оставшихся после перечисления на счёт на имя ребенка для удовлетворения его основных потребностей.

Исход дела зависит от обоснованности ваших требований, обычно проблема с доказыванием нецелевого расходования средств.

С уважением, Андрей Козырев