Могу ли сейчас получить его, ведь прошло не мало времени?

Здравствуйте! Я в 2012 г приобрела квартиру.Налоговый вычет не получала.Могу ли сейчас получить его,ведь прошло не мало времени?

, ольга, г. Вышний Волочек
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, вы можете обратиться за получением вычета. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению вышеуказанного имущества. В соответствии с пп 6 части  3 ст. 220 НК РФ для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры налогоплательщик предоставляет договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность.

Всего хорошего!