Местная администрация собирает деньги на бензин при вызове на пожар, пожарной машины

Местная администрация собирает деньги на бензин при вызове на пожар, пожарной машины. Законно ли это.

, Лена, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, это незаконно. Лица, с которых собирают деньги на бензин, могут обратиться в правоохранительные органы.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, разъяснение законодательства, или необходима помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
Всех благ!