Скажите, если я погашу эту задолженность, мне всё равно надо сдавать отчётность, декларацию?

Здравствуйте,не сдавал отчётность 3 года,ограничили движения по счёту.Есть налоговая задолженность с пенями и штрафами.Скажите,если я погашу эту задолженность,мне всё равно надо сдавать отчётность,декларацию????

, Геннадий, г. Москва
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Да, конечно, декларацию и всю остальную отчетность придется сдать, если причиной «блокировки» счета явилось именно это.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, отчетность нужно сдать, иначе счет вам не разблокируют и новый вы уже не сможете открыть.