Избили сына

Здравствуйте.31 августа моего сына 17 лет избили несколько парней.Сейчас он находится в больнице с легким сотрясением мозга,многочисленными ушибами и разрывом почки.Заявление в полицию я написала,сотрудник провел опрос сына.Хотелось бы узнать может быть с моей стороны нужны еще какие либо действия.

, Галия, с. Лямцино
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галия!

То, что Вы обратились в полицию абсолютно верно. Сейчас по Вашему заявлению проводится проверку, согласно

УПК РФ Статья 144.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

 Вам талон-подтверждение о принятии заявления выдали?  Далее должно быть возбуждено уголовное дело. А также в рамках уголовного процесса имеете право подавать гражданский иск о возмещении стоимости лечения и морального вреда

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Галия
Клиент, с. Лямцино
Да.Талон о принятии заявления выдали.

Далее-должно быть возбуждение уголовного дела

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галия,

Хотелось бы узнать может быть с моей стороны нужны еще какие либо действия.

Обязательно сохраняйте документальное подтверждение расходов на лечение сына. В дальнейшем, взыщите ущерб с виновных.

По поводу заявления в полицию, Вам остается ждать решения о возбуждении уголовного дела (либо об отказе). В случае несогласия, Вы вправе его обжаловать.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,