Сыну на следующий год в сентябре будет 8 лет и 10 месяцев, возьмут ли нас в школу или будут какие то проблемы

Здравствуйте!сыну на следующий год в сентябре будет 8 лет и 10 месяцев ,возьмут ли нас в школу или будут какие то проблемы

Уточнение от клиента

Будут ли проблемы с органами опеки и пдн? Насколько известно ребенка можно отдать не позднее 8 лет

, мария, г. Москва
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В школу взять обязаны. Подайте заявление в установленные сроки через МФЦ вашего района и в то образовательное учреждение, к которому относитесь по прописке.

мария
Клиент, г. Москва
Будут ли какие то проблемы, проверять опека, пдн?, ведь можно только до 8 лет отдавать, а ему будет 8 лет 10 месяцев.Мы благополучная семья, просто проблем с их стороны не хочеться

Вас никто не будет проверять. Ребёнку неполных 9 лет, и в законе нет такого ограничения по возрасту.