Как мне поставить печать в паспорте?

Развёлся 2года назад. Но нет свидетельства о розводе. Как мне поставить печать в паспорте?

Развёлся в г. Нижневартовск., а проживаю в г. МОСКВА

, Садих, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если расторжение брака осуществлялось через суд, необходимо запросить в суде, вынесшем решение, его копию с постановкой штампа о вступлении решения в законную силу и гербовой печатью суда.

После получения решения суда обратиться в органы загс (можно по своему месту жительства).

Если расторжение брака было через загс, обратиться в письменной форме посредством почты или интернета в отделение ЗАГСа, где происходило расторжение брака. В письме надо указать реквизиты актовой записи о расторжении брака, дату его расторжения, приложить ксерокопию паспорта. Свидетельство о разводе будет выслано заявителю в другой город в ЗАГС по месту проживания. После получения документа проставляется штамп в паспорт, подтверждающий расторжение брака.