Пока допрос и осмотр места, увезли они его в ближе к 11 вечера, но уже ночью он снова был на мамином участке

Здравствуйте. Бывший сожитель матери появился спустя пол года отсутствия, пьяный избил ее, душил , ножом разрезал на ней одежду. Это все ночью, живет в пригороде. Так как он никуда не уходил с участка вызвали полицию в 14:00. Наряд приехал в 20:00!! Все это время он ходил вокруг магазина в котором она работает, мне пришлось сидеть с ней весь день, так как меня он побаивается. Пока допрос и осмотр места, увезли они его в ближе к 11 вечера , но уже ночью он снова был на мамином участке (сама она осталась у нас ночевать) снова вызвали полицию , участковый приехал часа через 3-4, в тот момент бывший сожитель убежал в лес, но через какое то время снова вернулся. На следующий день мы снова звонили в полицию. Участковый не отвечал, дежурная часть не отвечала, ответил только тот полицейский, который его ночью увозил. Но так никто и не приехал. Как быть в таком случае ? Почему совершенно чужой человек может проникать раз за разом в жилье, и полиция ничего не может (или не хочет) сделать. Мама боится там находится , живет пока у нас. А помощь участкового была только в совете «собрать мужиков , немного побить и выгнать»

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Бывший сожитель матери появился спустя пол года отсутствия, пьяный избил ее, душил, ножом разрезал на ней одежду. Это все ночью, живет в пригороде. Так как он никуда не уходил с участка вызвали полицию в 14:00. Наряд приехал в 20:00!!! Все это время он ходил вокруг магазина в котором она работает, мне пришлось сидеть с ней весь день, так как меня он побаивается. Пока допрос и осмотр места, увезли они его в ближе к 11 вечера, но уже ночью он снова был на мамином участке (сама она осталась у нас ночевать) снова вызвали полицию, участковый приехал часа через 3-4, в тот момент бывший сожитель убежал в лес, но через какое то время снова вернулся. На следующий день мы снова звонили в полицию. Участковый не отвечал, дежурная часть не отвечала, ответил только тот полицейский, который его ночью увозил. Но так никто и не приехал.

Елена

Добрый вечер! Уточните — полиция составила какие либо документы? Мама заявление какое либо подавала? Побои сняла, справка имеется? Какие есть доказательства этим событиям? Свидетели имеются данному происшествию?

Как быть в таком случае? Почему совершенно чужой человек может проникать раз за разом в жилье, и полиция ничего не может (или не хочет) сделать. Мама боится там находится, живет пока у нас. А помощь участкового была только в совете «собрать мужиков, немного побить и выгнать»

Елена

Не рекомендую действовать как советует данный сотрудник, это может навлечь серьёзные неприятности с законом. В данном случае необходимо срочно подавать письменное мотивированное с ссылками на нормы закона заявление в отдел полиции по месту жительства, в котором в хронологии всё указать и правильно сформулировать просительную часть заявления о преступлении. Так же можно одновременно подать письменное заявление в адрес прокуратуры. Если он будет появляться то незамедлительно вызывайте наряд полиции.Составление заявления можете заказать мне тут в чате, подготовлю быстро и грамотно. Если необходимы подробные ответы по вопросам со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважение.