Перевод части алиментов на личный счет ребенка

Подскажите, пожалуйста:

1) если решение суда на взыскание алиментов состоялось в одном городе;могу ли я проживая и будучи прописан в другом городе, подать заявление в суд о переводе части алиментов на личный счет ребенка по месту своей регистрации?

2) какие необходимы документы для подачи заявления в суд?

, Федор, г. Хабаровск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Федор, здравствуйте!

Подобное заявление подается по общему правилу ст.28 ГПК РФ обязательно по месту жительства ответчика — матери с ребенком. Поэтому в своем городе это не получится сделать.

Что касается документов, то необходим счет, открытый на ребенка, и обоснование почему Вы так хотите сделать.