Подскажите пожалуйста вопрос таков: Купили дом в пгт Ивот и пытаемся с 2017 года подключить холодное

Добрый день! Подскажите пожалуйста вопрос таков:

Купили дом в пгт Ивот и пытаемся с 2017 года подключить холодное водоснабжение так как там нет его и приходится бегать к соседям за питьевой водой а стирать ручками на озере вроде бы как то живём не в 19 и не в 18 веке!!! Ранее у матери была квартира хотя она сейчас есть она там была прописана с детьми, мужем и матерью мужа (бабули уже нет как года 2), мать в 2017 году по материнскому капиталу купила избушку без воды но с газом и пыталась подключить там воду но ей отказывают из за долга по квартире по ЖКХ при том что она там не проживает и не прописана с 2017 года! Семья малоимущая и малообеспеченная живут на зарплату минималку и у мужа пенсия по инвалидности есть дети 3-е из них один ребёнок несовершеннолетний. В водоканале пишут отказ, долг погасите, а потом подключим вам в доме! Как нам быть в такой ситуации и какими мы законами можем спастись и жить с водой а не бегать и просить?

, Александр Солдатов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Наличие задолженности по оплате услуг ЖКХ в другом жилом или нежилом помещении не является основанием для отказа в подключении к сетям водоснабжения в данном доме.

Полагаю, что Вам следует обратиться с письменной жалобой на отказ в подключении в Федеральную антимонопольную службу, а также в прокуратуру на основании ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре в РФ».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.